In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 15/01/2013 22:09:42
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 8,5
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/12/2012 00:00:39
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 10
DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2012 11:24:32
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/11/2012 11:11:43
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 9,5
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/11/2012 21:42:59
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 5
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2012 19:37:18
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)
Voto: 7
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2012 11:11:24
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 7,5
ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 27/09/2012 15:54:47
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2012 15:34:03
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 5,5
PERDITA DURANGO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 02/09/2012 01:52:42
Voto visitatori: 7 (26 commenti)
Voto: 4
CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 29/08/2012 11:29:26
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 6
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2012 00:17:10
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 9
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 27/01/2011 12:18:25
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 07/01/2011 17:03:36
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 6,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/02/2010 21:50:44
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2010 23:48:26
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 20:25:06
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/01/2010 12:47:05
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 8,5
GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 06/01/2010 23:11:50
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 31/12/2009 00:00:33
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2009 00:39:49
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/12/2009 00:35:11
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 9
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/12/2009 23:45:09
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 7
I LOVE YOU, MAN
Regia di John Hamburg
Voto del 28/12/2009 23:36:21
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 28/12/2009 13:57:16
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2009 13:54:49
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 9
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2009 13:49:34
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/12/2009 15:04:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/10/2009 22:32:06
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7,5
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 21/06/2009 19:47:33
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 9
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/06/2009 19:27:22
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 10/06/2009 19:24:11
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 8
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/05/2009 23:47:18
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 9,5
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/05/2009 21:20:19
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 23:45:29
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2009 23:43:06
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/03/2009 20:00:06
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 8
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/02/2009 09:24:37
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 15/01/2009 10:14:53
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 7,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/01/2009 20:51:33
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow