al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE OBJECTIVE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 09/02/2014 10:57:29
Voto visitatori: 5,33 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 08/02/2014 20:25:10
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 04/02/2014 14:52:54
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 03/02/2014 13:45:22
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/02/2014 10:02:07
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 10:59:29
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/01/2014 19:48:23
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2014 20:24:00
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 05/01/2014 15:47:19
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 02/01/2014 11:17:35
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 30/12/2013 20:09:08
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/12/2013 20:04:34
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/11/2013 16:19:16
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 31/10/2013 18:23:32
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/10/2013 21:36:59
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
50 risposte
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 14/10/2013 15:18:42
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 10/10/2013 14:14:11
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/10/2013 15:36:22
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 07/10/2013 15:34:52
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/10/2013 16:11:19
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 20:05:09
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 03/09/2013 23:30:46
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BREATHING ROOM
Regia di John Suits, Gabriel Cowan
Voto del 16/07/2013 14:32:58
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 14/07/2013 20:03:08
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/07/2013 14:49:22
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 06/07/2013 23:16:16
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 06/07/2013 20:19:41
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 06/07/2013 20:09:31
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/06/2013 23:22:19
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/06/2013 01:10:07
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 04/06/2013 23:08:06
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 12/05/2013 01:25:58
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 06/05/2013 10:54:27
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 09/04/2013 19:25:11
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 10/03/2013 01:00:21
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2013 21:49:12
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 03/02/2013 00:50:56
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 01:03:40
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 19/01/2013 14:12:08
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 15/01/2013 23:15:15
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Film commentati: 155 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net