al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/06/2005 22:40:59
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/06/2005 22:39:37
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 08/06/2005 22:38:18
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/06/2005 22:37:06
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2005 22:34:59
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2005 22:33:48
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2005 22:32:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/06/2005 22:30:07
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2005 22:28:07
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 08/06/2005 22:27:09
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2005 22:25:24
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 08/06/2005 22:19:46
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/06/2005 22:11:35
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/06/2005 22:06:09
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 08/06/2005 22:03:31
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/06/2005 21:59:23
Voto visitatori: 8,63 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/06/2005 21:49:12
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/06/2005 21:46:57
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/06/2005 21:45:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/06/2005 21:36:12
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net