al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/06/2005 18:10:01
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 26/06/2005 18:06:17
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/06/2005 18:04:59
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 26/06/2005 18:03:43
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/06/2005 18:02:20
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/06/2005 18:01:31
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 26/06/2005 17:59:57
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/06/2005 17:11:23
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/06/2005 20:27:25
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/06/2005 19:16:03
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 25/06/2005 19:13:31
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/06/2005 23:16:49
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2005 22:45:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/06/2005 22:03:39
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/06/2005 17:49:01
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/06/2005 17:41:39
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/06/2005 17:39:03
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 19/06/2005 17:32:51
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 19/06/2005 17:22:55
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 19/06/2005 17:21:31
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DI CAGLIOSTRO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 19/06/2005 17:18:38
Voto visitatori: 8,02 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/06/2005 17:12:25
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 19/06/2005 17:09:41
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 19/06/2005 17:06:19
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/06/2005 16:27:47
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/06/2005 16:24:30
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 18/06/2005 21:32:37
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/06/2005 16:29:04
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 17/06/2005 01:12:03
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 15/06/2005 23:33:00
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/06/2005 23:16:47
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/06/2005 23:15:22
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/06/2005 23:14:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/06/2005 23:10:27
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/06/2005 22:51:15
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/06/2005 22:50:24
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 08/06/2005 22:49:43
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
10 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/06/2005 22:47:09
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2005 22:45:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2005 22:42:31
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net