In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/04/2011 21:38:59
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/04/2011 21:36:02
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/04/2011 21:33:48
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 05/04/2011 18:57:30
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/04/2011 18:55:45
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7,5
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/04/2011 18:53:27
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/04/2011 18:50:57
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/04/2011 18:48:06
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/04/2011 18:44:29
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 8,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/04/2011 18:42:38
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/04/2011 18:40:21
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/04/2011 18:38:23
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 05/04/2011 18:36:47
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 8
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2011 18:28:48
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/04/2011 18:26:18
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)
Voto: 7
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 04/04/2011 16:36:07
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/04/2011 14:02:51
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)
Voto: 6
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/04/2011 13:52:54
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2011 00:24:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/04/2011 00:22:25
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 8,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/04/2011 00:20:05
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 8,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/04/2011 00:18:33
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/04/2011 00:16:44
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 8
LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 03/04/2011 00:14:23
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 8,5
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2011 00:12:33
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7,5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/04/2011 00:06:24
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/04/2011 00:04:21
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/04/2011 23:59:02
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/04/2011 23:57:26
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7,5
BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 02/04/2011 23:51:30
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 02/04/2011 23:44:31
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/04/2011 23:40:53
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/04/2011 23:38:36
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2011 23:35:43
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
20 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/04/2011 22:49:57
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 01/04/2011 17:32:18
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/04/2011 17:29:56
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 6
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2011 14:14:27
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 9
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/04/2011 11:33:00
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 01/04/2011 11:29:42
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow