al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 19/12/2016 10:06:31
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 19/12/2016 10:00:49
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 19/12/2016 09:57:57
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 19/12/2016 09:55:13
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/12/2016 09:51:17
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 19/12/2016 09:48:43
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 19/12/2016 09:46:33
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/12/2016 09:38:15
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 01/09/2016 19:24:54
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/08/2016 13:50:36
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 21/08/2016 13:33:40
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/08/2016 13:31:40
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/08/2016 19:36:10
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/08/2016 19:33:59
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 15/08/2016 19:30:03
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 15/08/2016 19:28:34
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/07/2016 14:20:51
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 03/07/2016 14:19:36
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/06/2016 18:40:44
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/06/2016 16:25:36
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 05/06/2016 19:50:44
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/06/2016 19:47:26
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/06/2016 15:01:46
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2016 16:52:52
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/05/2016 20:16:59
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 29/05/2016 20:13:38
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLANET OCEAN
Regia di Yann Arthus, Michael Pitiot
Voto del 28/05/2016 19:25:55
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 28/05/2016 19:24:17
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/05/2016 15:24:32
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 30/04/2016 21:50:14
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/04/2016 21:35:11
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 28/04/2016 19:20:36
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/04/2016 19:11:19
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/04/2016 19:09:25
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/04/2016 13:20:48
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/04/2016 13:17:53
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 04/04/2016 13:02:53
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 03/04/2016 14:20:30
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 03/04/2016 14:19:09
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 10/03/2016 19:05:54
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073131 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net