al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/02/2009 21:36:11
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/02/2009 23:17:05
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 26/01/2009 21:58:56
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/01/2009 13:43:20
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 16/01/2009 19:36:12
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 04/01/2009 18:56:04
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 04/01/2009 17:39:52
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/01/2009 15:22:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2009 14:13:25
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 28/12/2008 14:04:05
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/10/2008 23:05:36
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 25/09/2008 22:57:36
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 26/08/2008 21:24:58
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 23/08/2008 18:46:26
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/08/2008 16:24:25
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/08/2008 18:59:35
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/08/2008 18:07:20
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/07/2008 22:00:22
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 07/07/2008 23:21:44
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 07/07/2008 20:47:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 05/07/2008 21:20:37
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/07/2008 21:11:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2008 11:39:36
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2008 01:03:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/06/2008 00:54:45
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/03/2008 23:59:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 19/02/2008 21:17:19
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/02/2008 00:40:57
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/01/2008 19:27:02
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 22:53:58
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/11/2007 18:33:07
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/11/2007 18:28:40
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/06/2007 22:33:16
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/06/2007 21:47:28
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/06/2007 20:10:07
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/06/2007 20:00:56
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 13/06/2007 19:53:43
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 13/06/2007 19:41:13
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/06/2007 19:09:26
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/04/2007 18:13:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073059 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net