al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 11:33:13
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 27/10/2010 12:04:34
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 05:16:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 26/09/2006 22:40:51
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2006 05:24:23
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2006 05:20:40
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2006 05:35:37
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/12/2005 04:54:28
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPLESSO DI COLPA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/12/2005 04:51:32
Voto visitatori: 6,71 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2005 02:23:05
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/10/2005 02:14:52
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/10/2005 11:57:43
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/09/2005 00:46:36
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/09/2005 03:33:27
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 26/08/2005 05:05:35
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/08/2005 04:45:25
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/08/2005 21:02:23
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/08/2005 20:54:16
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 23/08/2005 20:50:26
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 23/08/2005 20:45:01
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/08/2005 02:52:14
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 23/08/2005 02:39:17
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 22/08/2005 05:46:17
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/08/2005 05:42:51
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 22/08/2005 05:40:20
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/08/2005 05:19:08
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/08/2005 05:05:52
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/08/2005 03:59:21
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 18/08/2005 03:55:10
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/08/2005 03:46:13
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/08/2005 03:41:13
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/08/2005 03:39:16
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/08/2005 03:36:52
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 18/08/2005 03:24:46
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2005 03:21:53
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 17/08/2005 15:16:16
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 17/08/2005 15:13:52
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 17/08/2005 15:12:38
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2005 15:08:03
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 17/08/2005 15:05:06
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net