al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 07/03/2008 18:29:09
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I BERRETTI VERDI
Regia di John Wayne, Ray Kellogg
Voto del 06/03/2008 20:53:53
Voto visitatori: 4,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2008 20:47:35
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2008 20:41:50
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2008 20:38:15
Voto visitatori: 5,85 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/03/2008 20:21:31
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/03/2008 20:52:35
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/03/2008 20:47:58
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/03/2008 20:42:51
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/03/2008 20:27:47
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/03/2008 20:23:33
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/03/2008 20:18:27
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/03/2008 20:13:02
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 05/03/2008 20:06:20
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/03/2008 20:00:15
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/03/2008 19:56:04
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 05/03/2008 19:51:16
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 05/03/2008 19:45:51
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/03/2008 19:25:51
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRA(SGRE)DIRE
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 10:40:36
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 10:38:56
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONAMOUR
Regia di Tinto Brass
Voto del 05/03/2008 10:32:13
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/03/2008 10:27:51
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 05/03/2008 10:25:13
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/03/2008 10:19:32
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2008 10:09:12
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2008 10:03:27
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/03/2008 10:00:52
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STALINGRAD
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 05/03/2008 09:57:54
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/03/2008 09:52:06
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/03/2008 09:48:10
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 05/03/2008 09:42:42
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 05/03/2008 09:37:47
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:26:24
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/03/2008 21:24:05
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:21:32
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:18:44
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2008 21:15:46
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 04/03/2008 21:10:57
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/03/2008 21:01:09
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Film commentati: 261 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net