al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/05/2008 23:44:42
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 07/05/2008 12:22:00
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 07/05/2008 12:08:17
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/05/2008 12:06:18
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/05/2008 15:49:27
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/04/2008 20:31:23
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/04/2008 20:29:41
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/04/2008 19:51:58
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 30/04/2008 19:50:05
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/04/2008 19:48:40
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 30/04/2008 19:45:57
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 30/04/2008 19:43:32
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 30/04/2008 19:41:12
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 30/04/2008 19:38:49
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 30/04/2008 19:33:59
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/04/2008 19:31:51
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 30/04/2008 19:29:00
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 30/04/2008 19:23:01
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 30/04/2008 19:19:14
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/04/2008 23:33:02
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 29/04/2008 23:29:21
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/04/2008 23:28:10
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/04/2008 23:26:33
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/04/2008 23:22:50
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/04/2008 23:21:39
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 29/04/2008 23:20:11
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/04/2008 23:18:57
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 29/04/2008 23:16:04
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/04/2008 23:11:14
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/04/2008 23:09:50
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 29/04/2008 23:07:42
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/04/2008 23:06:16
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 29/04/2008 23:03:18
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/04/2008 23:01:14
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 29/04/2008 23:00:10
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/04/2008 22:56:32
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/04/2008 22:52:28
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/12/2007 13:18:59
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 24/12/2007 13:18:02
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 24/12/2007 13:16:57
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net