al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 12/02/2016 21:14:12
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 27/03/2011 15:16:22
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/03/2011 22:39:30
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
28 risposte
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/03/2011 22:30:26
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/03/2011 21:11:28
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/03/2011 21:15:23
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/03/2011 20:41:09
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 08/03/2011 22:10:04
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 06/03/2011 21:57:53
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/03/2011 15:49:06
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
57 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/03/2011 22:07:13
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIRST MEN IN THE MOON
Regia di Damon Thomas
Voto del 01/03/2011 22:23:10
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BASE LUNA CHIAMA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 22/02/2011 22:58:00
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
29 risposte
RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 18/02/2011 14:40:39
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 17/02/2011 20:45:48
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/02/2011 22:13:58
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 16/02/2011 16:03:13
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/02/2011 22:10:49
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 15/02/2011 17:27:17
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/02/2011 15:44:12
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 13/02/2011 23:15:35
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 13/02/2011 16:32:13
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/02/2011 22:31:51
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/02/2011 22:12:43
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 03/02/2011 16:02:25
Voto visitatori: 5,93 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/02/2011 22:56:50
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/02/2011 15:36:28
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/01/2011 21:48:08
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/01/2011 15:27:01
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 29/01/2011 22:26:26
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/01/2011 21:57:50
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 24/01/2011 21:59:17
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 23/01/2011 21:56:05
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/01/2011 21:55:03
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 23/01/2011 21:53:53
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/01/2011 16:06:13
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/01/2011 23:09:55
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 22/01/2011 17:59:33
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 18/01/2011 22:36:44
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2011 23:05:01
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net