In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 14/07/2010 22:15:40
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 4,5
OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 12/07/2010 22:05:22
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)
Voto: 6,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/07/2010 21:38:49
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 11/07/2010 21:31:13
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7,5
TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 11/07/2010 17:15:25
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 11/07/2010 17:13:31
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 6,5
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/07/2010 15:11:44
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 7,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 10/07/2010 22:08:15
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 4
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/07/2010 14:13:48
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 7,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 05/07/2010 22:15:08
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DI NIKOLA TESLA
Regia di Kristo Papic
Voto del 04/07/2010 22:20:17
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 7
LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 04/07/2010 15:34:23
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 04/07/2010 11:26:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 03/07/2010 21:55:31
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT 3: REVELATIONS
Regia di Seth Grossman
Voto del 03/07/2010 19:09:24
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7
I VIAGGI DI GULLIVER (1939)
Regia di Dave Fleischer
Voto del 02/07/2010 22:21:20
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 4,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/07/2010 22:18:41
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 6
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 01/07/2010 22:19:09
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 8
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 30/06/2010 21:52:40
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/06/2010 21:57:41
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 6,5
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 28/06/2010 21:38:08
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 6,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 27/06/2010 22:46:50
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 7
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 27/06/2010 18:00:09
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 27/06/2010 17:57:16
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7,5
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 27/06/2010 11:40:34
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/06/2010 11:11:48
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7,5
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/06/2010 22:39:36
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 5
PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2010 17:41:18
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)
Voto: 7,5
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/06/2010 16:44:33
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 5,5
TESORO, CI SIAMO RISTRETTI ANCHE NOI
Regia di Dean Cundey
Voto del 25/06/2010 16:18:45
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)
Voto: 6
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2010 13:42:21
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 8
POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/06/2010 13:26:58
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)
Voto: 8
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 22/06/2010 21:59:25
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 6
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/06/2010 21:03:23
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 20/06/2010 15:39:19
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)
Voto: 6,5
TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 20/06/2010 15:37:23
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 8,5
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/06/2010 22:07:44
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/06/2010 19:42:40
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DELLE MOSCHE (1989)
Regia di Harry Hook
Voto del 19/06/2010 19:37:49
Voto visitatori: 6,28 (23 commenti)
Voto: 7
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/06/2010 15:28:29
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow