al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/01/2005 20:56:12
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 15/01/2005 23:52:16
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2005 23:51:35
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/01/2005 23:50:48
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/01/2005 23:50:10
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/01/2005 23:46:54
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/01/2005 23:37:43
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ADRENALINA BLU
Regia di Louis-Pascal Couvelaire
Voto del 07/01/2005 23:33:24
Voto visitatori: 5,75 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 07/01/2005 23:32:31
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 07/01/2005 23:29:14
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/01/2005 23:25:47
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 07/01/2005 23:24:55
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/01/2005 23:23:24
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/01/2005 12:52:10
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 06/01/2005 23:30:29
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 06/01/2005 23:29:19
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/01/2005 10:27:53
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/01/2005 15:21:56
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/01/2005 13:00:50
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2005 12:59:09
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2005 12:56:44
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 03/01/2005 23:35:37
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 03/01/2005 23:34:34
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 03/01/2005 23:33:18
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 03/01/2005 23:30:28
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net