al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/11/2005 15:30:04
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 06/11/2005 17:52:04
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 09/10/2005 17:46:46
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 09/10/2005 10:48:23
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2005 17:52:52
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 01/10/2005 22:34:38
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/09/2005 22:33:31
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 30/09/2005 21:24:24
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 19/09/2005 22:18:34
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 11/09/2005 10:15:49
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE FACCE DELLA MORTE
Regia di Conan Le Claire
Voto del 31/08/2005 18:01:26
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 29/08/2005 21:37:28
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/08/2005 14:08:56
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/08/2005 14:00:04
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 25/08/2005 23:24:37
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/08/2005 10:40:56
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/05/2005 14:17:15
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 08/05/2005 23:02:32
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/05/2005 18:01:07
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/04/2005 17:43:42
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 19/04/2005 23:13:10
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 17/04/2005 12:51:01
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 05/03/2005 13:11:31
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/03/2005 13:01:12
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 05/03/2005 12:51:20
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2005 12:46:42
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 03/03/2005 19:07:24
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/02/2005 13:50:40
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 24/02/2005 22:35:10
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 17/02/2005 22:41:59
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/02/2005 22:57:49
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 10/02/2005 22:54:55
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2005 22:44:50
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/02/2005 22:43:58
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/02/2005 22:59:56
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/02/2005 22:54:55
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/02/2005 22:54:16
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 09/02/2005 22:53:41
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 04/02/2005 23:04:47
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/01/2005 19:21:16
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net