al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 04/01/2008 16:24:05
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/11/2007 16:27:23
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/10/2007 08:40:24
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 23/06/2007 12:28:36
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 07/05/2007 16:41:42
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/05/2007 11:42:06
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 11:39:56
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 27/03/2007 10:53:12
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/03/2007 08:02:08
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2006 11:43:12
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 09:40:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/09/2006 08:10:31
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 28/08/2006 10:47:40
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 28/08/2006 10:43:22
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/08/2006 08:08:02
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/08/2006 08:02:42
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 21/08/2006 08:01:14
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/06/2006 14:13:50
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/05/2006 12:40:55
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 28/04/2006 07:30:54
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 24/04/2006 08:01:46
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/04/2006 10:44:49
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/03/2006 09:08:17
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 27/02/2006 10:16:40
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 21/02/2006 11:21:54
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/01/2006 19:56:37
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 07/01/2006 20:42:09
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/12/2005 13:40:10
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/12/2005 12:24:54
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 21/11/2005 11:05:57
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 21/11/2005 10:35:17
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 17/11/2005 13:11:26
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 07/11/2005 12:37:42
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/10/2005 15:06:01
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/10/2005 07:56:21
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 20/09/2005 16:47:10
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 05/09/2005 07:44:22
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/08/2005 08:35:33
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/07/2005 08:02:03
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/06/2005 16:09:39
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073495 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net