al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/07/2016 16:46:01
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 15:31:58
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 08:38:45
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RIO 2 - MISSIONE AMAZZONIA
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/06/2014 08:54:15
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 14/10/2013 13:13:13
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2013 15:05:20
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 27/12/2012 13:27:44
Voto visitatori: 4,76 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/12/2012 23:13:06
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
21 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2012 13:07:04
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 23/07/2012 22:43:09
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/02/2012 22:52:39
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 06/02/2012 22:50:23
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 07/01/2012 20:54:30
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 07/01/2012 20:46:39
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 01/11/2011 12:37:58
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/03/2011 11:25:22
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2010 19:23:43
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/05/2010 00:45:10
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 16/05/2010 11:03:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2010 12:48:58
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/12/2009 14:41:06
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 21:48:05
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 08/02/2009 17:25:09
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/02/2009 22:22:23
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 04/01/2009 15:33:23
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 16/12/2008 13:19:40
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 16/11/2008 17:59:29
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 10/11/2008 12:38:00
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/10/2008 19:47:35
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/08/2008 09:02:36
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/07/2008 13:10:53
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/05/2008 10:17:29
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/04/2008 13:45:46
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 05/04/2008 10:18:32
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/03/2008 08:20:06
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/02/2008 08:16:49
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 25/02/2008 12:32:36
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/02/2008 12:58:36
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2008 12:39:24
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 08:16:23
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net