In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/03/2010 10:34:36
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 23/02/2010 10:54:33
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 10/02/2010 10:42:19
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 3
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 13/01/2010 16:05:26
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 7
ZUCKER!... COME DIVENTARE EBREO IN 7 GIORNI
Regia di Dani Levy
Voto del 17/09/2009 10:17:49
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/09/2009 10:23:40
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/07/2009 15:32:35
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 6,5
SHINOBI: HEART UNDER BLADE
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 02/03/2009 12:51:45
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2009 12:39:19
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/02/2009 14:01:02
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 2
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 20/02/2009 12:30:12
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 7,5
VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 20/02/2009 10:49:11
Voto visitatori: 7 (42 commenti)
Voto: 2,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 19/02/2009 11:58:48
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7
BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 19/02/2009 11:45:39
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)
Voto: 9
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 19/02/2009 11:35:54
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 07/01/2009 15:11:30
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 3,5
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/12/2008 15:01:39
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 7
L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 22/12/2008 11:06:14
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/12/2008 10:26:30
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 15/12/2008 09:59:40
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 7
ANGELA (2002)
Regia di Roberta Torre
Voto del 27/11/2008 11:26:04
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 10
BUENA VISTA SOCIAL CLUB
Regia di Wim Wenders
Voto del 26/11/2008 12:49:58
Voto visitatori: 7,94 (8 commenti)
Voto: 5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/11/2008 12:10:50
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/11/2008 11:57:02
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/11/2008 10:47:13
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 2,5
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 17/11/2008 17:13:40
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/11/2008 15:34:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/10/2008 16:53:40
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 25/10/2008 09:45:44
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7,5
CITTADINO X
Regia di Chris Gerolmo
Voto del 14/07/2008 15:53:45
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SHOTTAS - UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Cess Silvera
Voto del 30/05/2008 16:50:39
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2008 12:16:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 26/05/2008 12:07:37
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 4
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 22/05/2008 13:17:01
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 7
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 14/05/2008 11:18:19
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)
Voto: 3
UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 29/04/2008 17:38:38
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/04/2008 14:22:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/04/2008 17:06:36
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 9,5
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2008 14:34:16
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2008 18:05:50
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Film commentati: 68 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow