al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 13/01/2011 22:49:54
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 14/12/2010 08:50:54
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/12/2010 08:47:59
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/12/2010 08:46:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 13/12/2010 15:29:46
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERATORE DI ROMA
Regia di Nico D'Alessandria
Voto del 13/12/2010 10:52:13
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALOOKAVILLE
Regia di Alan Taylor
Voto del 06/12/2010 15:36:01
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 06/12/2010 11:06:49
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/12/2010 12:03:02
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/12/2010 11:31:59
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/12/2010 10:10:11
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 30/11/2010 15:05:55
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/11/2010 15:02:37
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 30/11/2010 14:58:14
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/11/2010 11:40:38
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/11/2010 10:03:39
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 29/11/2010 10:03:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 22/11/2010 12:36:26
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 22/11/2010 08:29:53
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/11/2010 01:17:31
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 17/11/2010 09:58:43
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/11/2010 16:04:49
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/11/2010 16:02:14
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 16/11/2010 15:49:11
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/11/2010 15:34:21
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 16/11/2010 15:32:07
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2010 15:29:35
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2010 15:27:53
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 16/11/2010 14:07:39
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 16/11/2010 11:29:10
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORFEO 9
Regia di Tito Schipa Jr.
Voto del 16/11/2010 11:19:05
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CARRIE (2002)
Regia di David Carson
Voto del 16/11/2010 09:24:10
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/11/2010 08:50:51
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 16/11/2010 08:43:07
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 15/11/2010 16:03:06
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/11/2010 15:52:50
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 15/11/2010 13:00:10
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 15/11/2010 11:47:39
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/11/2010 09:21:21
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 10/11/2010 12:34:21
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net