In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2013 13:18:46
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/04/2013 13:07:50
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/04/2013 12:59:08
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 22/04/2013 12:23:20
Voto visitatori: 7,31 (220 commenti)
Voto: 5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/04/2013 12:17:27
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/04/2013 00:48:54
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/04/2013 23:48:00
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2013 23:42:29
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 7
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/04/2013 23:35:40
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 18/04/2013 23:30:47
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)
Voto: 9,5
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 18/04/2013 23:20:52
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 6,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/04/2013 23:09:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/04/2013 23:01:29
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 4
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/04/2013 22:57:36
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 6
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2013 22:52:49
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/04/2013 17:39:10
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/04/2013 17:29:13
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 18/04/2013 17:24:20
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/04/2013 17:11:09
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 16/04/2013 12:50:03
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 16/04/2013 12:39:55
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/04/2013 12:27:52
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 8
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/04/2013 01:06:24
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 9
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2013 00:55:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 6,5
DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 16/04/2013 00:06:55
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 9,5
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 15/04/2013 23:57:42
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 6,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 15/04/2013 23:49:52
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 1
LEGITTIMA OFFESA
Regia di Susan Montford
Voto del 15/04/2013 23:45:35
Voto visitatori: 4,35 (30 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/04/2013 23:43:30
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 2
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/04/2013 01:01:36
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 6
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/04/2013 00:55:05
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/04/2013 00:43:37
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 09/04/2013 00:30:51
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 7
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 09/04/2013 00:26:06
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/04/2013 00:08:33
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/04/2013 23:52:32
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 6
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/04/2013 17:58:52
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 5
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/04/2013 17:50:24
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 7
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 08/04/2013 17:43:43
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 7
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 08/04/2013 17:37:29
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Film commentati: 117 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow