al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 15/06/2005 19:55:34
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/06/2005 22:11:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/04/2005 20:17:11
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/03/2005 01:54:40
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/03/2005 01:52:13
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2005 01:50:24
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/03/2005 01:42:20
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 13:13:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 09/12/2004 18:35:41
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2004 18:30:10
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/12/2004 18:18:52
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/12/2004 20:59:45
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/12/2004 20:56:26
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/12/2004 14:52:19
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/12/2004 14:19:03
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/12/2004 01:51:00
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/12/2004 23:01:11
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/12/2004 21:08:06
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MAGICO NATALE DI RUPERT
Regia di Flavio Moretti
Voto del 04/12/2004 21:31:41
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 04/12/2004 21:26:49
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/12/2004 18:42:43
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/12/2004 18:39:32
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/12/2004 18:37:16
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/12/2004 18:35:28
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/12/2004 18:28:02
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/12/2004 04:19:17
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/12/2004 04:16:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/12/2004 04:06:51
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/12/2004 04:04:13
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 03/12/2004 19:06:53
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/12/2004 19:00:13
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 03/12/2004 18:26:34
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/12/2004 18:21:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/12/2004 18:19:14
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/12/2004 18:15:10
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL CID: LA LEGGENDA
Regia di Jose Pozo
Voto del 03/12/2004 00:49:30
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 03/12/2004 00:33:24
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/12/2004 00:20:58
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 30/11/2004 23:55:13
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 30/11/2004 23:50:51
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net