al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/10/2012 09:48:04
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 16/08/2012 16:14:43
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 16/08/2012 09:42:16
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/02/2012 12:13:35
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2012 11:58:53
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 17/02/2012 12:36:32
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2012 12:04:56
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/05/2011 09:28:49
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/02/2011 16:08:16
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/02/2011 15:20:23
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 07/02/2011 17:44:22
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 07/02/2011 17:29:36
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/02/2011 10:39:18
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/02/2011 10:31:59
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/01/2011 13:05:20
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 18/01/2011 12:52:58
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 18/01/2011 12:43:02
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/01/2011 12:41:34
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/11/2010 08:27:39
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 01/11/2010 17:40:52
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/11/2010 12:58:53
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2010 12:54:32
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 01/11/2010 12:44:12
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2010 12:37:27
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 31/10/2010 12:16:17
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/10/2010 12:11:59
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2010 11:54:51
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/10/2010 11:46:21
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 01/10/2010 17:10:01
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/09/2010 07:59:01
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 20/09/2010 09:36:02
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 20/09/2010 09:14:36
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2010 13:15:42
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 15/09/2010 10:54:25
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/09/2010 09:24:40
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/09/2010 09:12:20
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 11/09/2010 09:05:39
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/09/2010 15:42:09
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/09/2010 15:58:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 09/09/2010 09:03:28
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net