al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/09/2010 19:15:07
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/09/2010 18:42:05
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMO D'ACCIAIO
Regia di George Butler, Robert Fiore
Voto del 04/09/2010 16:25:28
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 04/09/2010 16:18:04
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 04/09/2010 15:58:10
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 03/09/2010 09:14:45
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/09/2010 08:46:43
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 03/09/2010 08:30:00
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/09/2010 14:05:15
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/09/2010 09:20:31
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/09/2010 10:26:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/08/2010 10:37:46
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/08/2010 10:29:37
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/08/2010 08:51:01
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2010 17:18:31
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 28/08/2010 17:04:00
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/08/2010 08:40:05
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/08/2010 10:27:56
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 26/08/2010 09:02:14
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/08/2010 08:50:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 25/08/2010 14:46:01
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 24/08/2010 10:48:55
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/08/2010 10:10:05
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 24/08/2010 09:00:07
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/08/2010 15:29:07
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/08/2010 15:11:32
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/08/2010 08:19:01
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/08/2010 07:56:20
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/08/2010 17:41:44
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/08/2010 08:41:36
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 02/08/2010 08:31:30
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/04/2010 16:11:41
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/04/2010 13:45:59
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2010 17:24:33
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/03/2010 10:06:37
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 03/03/2010 11:55:02
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/03/2010 11:28:50
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 01/03/2010 15:34:57
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 01/03/2010 15:30:16
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/03/2010 15:25:39
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net