In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 06/01/2010 12:45:26
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/01/2010 16:04:04
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/01/2010 15:55:29
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 8
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/01/2010 15:45:13
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 8,5
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/01/2010 15:39:13
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)
Voto: 8
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/01/2010 15:36:36
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 7
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/12/2009 11:29:46
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/11/2009 10:17:33
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/11/2009 08:45:39
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 7
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2009 12:31:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/11/2009 16:57:11
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 9,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 23/10/2009 10:06:40
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 8
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/09/2009 10:34:18
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 10:09:28
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 9
IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 13/09/2009 11:51:37
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)
Voto: 8,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/09/2009 11:42:29
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/09/2009 11:36:43
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 7
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 13/09/2009 11:27:07
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/09/2009 09:24:44
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 01/09/2009 09:10:08
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 30/07/2009 08:43:47
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 6,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2009 09:48:46
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 10
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/04/2009 10:10:08
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/02/2009 16:58:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 23/02/2009 16:42:32
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 7
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 02/01/2009 11:53:45
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8,5
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/11/2008 08:29:54
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/11/2008 18:25:42
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 9,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/11/2008 18:13:48
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 31/08/2007 10:00:32
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/04/2007 16:27:29
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2006 09:31:36
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2006 09:21:04
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/11/2006 10:24:22
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/10/2006 13:26:58
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/10/2006 13:13:04
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 5,5
THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 31/10/2006 09:42:49
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)
Voto: 2
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 31/10/2006 09:31:04
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2006 09:24:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 8
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 31/10/2006 09:13:22
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow