al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 04/05/2015 13:53:58
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 04/05/2015 13:42:39
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2015 13:24:33
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/05/2015 12:58:22
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 17/02/2015 19:14:02
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/09/2014 23:14:18
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/05/2014 23:28:54
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/05/2014 22:31:19
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/06/2013 14:27:55
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/05/2013 17:48:47
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 16/05/2013 17:38:28
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 16/05/2013 17:31:58
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 20/03/2013 23:40:45
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/03/2013 17:05:26
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/10/2012 18:23:23
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/10/2012 17:56:29
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 02/10/2012 17:38:36
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/10/2012 17:18:25
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 02/10/2012 16:54:07
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 02/10/2012 16:42:15
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net