al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 19/06/2008 01:08:57
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/06/2008 00:26:24
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2008 02:27:13
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 06/04/2008 01:35:55
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 01/04/2008 00:57:56
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 01/04/2008 00:48:35
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2008 00:46:05
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/03/2008 20:24:18
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SYMBIOSIS - UNITI PER LA MORTE
Regia di Gregory J. Read
Voto del 18/03/2008 00:35:23
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/03/2008 01:53:30
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/03/2008 17:23:42
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELITTI: TRACCE ALLUSIVE
Regia di Peter Dalle
Voto del 13/03/2008 02:43:36
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/03/2008 18:02:28
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ST. JOHN'S WORT - IL FIORE DELLA VENDETTA
Regia di Shimoyama Ten
Voto del 08/03/2008 13:09:58
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2008 02:34:40
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KLIMT
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 05/03/2008 19:11:01
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/03/2008 15:22:18
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 29/02/2008 13:50:04
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 29/02/2008 13:42:31
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/02/2008 02:16:16
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAHABHARATA
Regia di Peter Brook
Voto del 24/02/2008 00:32:03
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/02/2008 22:27:43
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GABRIELLE
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 23/02/2008 22:15:57
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRENDIMI L'ANIMA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/02/2008 22:06:42
Voto visitatori: 5,58 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2008 22:02:17
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INGLESE CHE SALI' LA COLLINA E SCESE DA UNA MONTAGNA
Regia di Christopher Monger
Voto del 23/02/2008 21:56:01
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/02/2008 21:51:34
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 21:42:48
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 23/02/2008 21:37:21
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/02/2008 20:31:15
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/02/2008 20:24:04
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/02/2008 20:17:47
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 23/02/2008 20:14:46
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/02/2008 20:11:50
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 20:08:20
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 23/02/2008 20:04:23
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/02/2008 19:59:21
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2008 19:53:02
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/02/2008 19:47:35
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE FATALE
Regia di Roger Michell
Voto del 23/02/2008 19:41:27
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net