al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/08/2022 02:52:16
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCHI DI MORTE
Regia di David Peoples
Voto del 28/08/2022 02:40:22
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 15/08/2022 22:14:53
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WARNING
Regia di Agata Alexander
Voto del 08/07/2022 05:56:53
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/05/2022 04:25:39
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/01/2022 06:48:10
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 21/11/2021 14:33:24
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/05/2021 04:05:48
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 18/03/2021 01:28:34
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 17/02/2021 19:23:58
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2020 14:47:57
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINGDOM - STAGIONE 2 (2020)
Regia di Park In-je, Kim Seong-hun
Voto del 09/04/2020 03:44:07
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGDOM - STAGIONE 1 (2019)
Regia di Kim Seong-hun
Voto del 09/04/2020 03:42:27
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 23/03/2020 20:21:20
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/02/2019 01:18:39
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 13/12/2018 02:55:04
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 13/12/2018 02:53:27
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/12/2018 17:42:48
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/10/2018 04:43:06
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 18/05/2018 03:35:32
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL - STAGIONE 3
Regia di Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, Marc Jobst, Neil Marshall, Adam Kane, John Dahl, Michael Rymer
Voto del 25/12/2015 21:17:14
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 16/05/2015 16:13:57
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANNIBAL - STAGIONE 1
Regia di David Slade, Michael Rymer, Guillermo Navarro, James Foley, Tim Hunter, altri
Voto del 21/03/2015 16:15:53
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HANNIBAL - STAGIONE 2
Regia di Tim Hunter, Peter Medak, David Semel, Michael Rymer, Vincenzo Natali, David Slade
Voto del 21/03/2015 16:11:42
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 17:48:36
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 16/01/2015 15:04:00
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2014 19:41:30
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/10/2014 06:27:41
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 17/10/2014 06:20:31
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/01/2014 12:49:19
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/09/2012 18:16:51
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/05/2012 01:31:21
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/10/2011 21:35:21
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/09/2010 21:13:15
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 29/09/2010 21:11:10
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 15/02/2010 01:29:53
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net