In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2026 08:11:00
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 6
PRIMAVERA (2025)
Regia di Damiano Michieletto
Voto del 01/06/2026 17:09:51
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 7
PORTOBELLO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/04/2026 07:35:45
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
LE COSE NON DETTE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/02/2026 20:44:20
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 6
LA GRAZIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/01/2026 07:44:34
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)
Voto: 7
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/01/2026 21:57:28
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 9
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/09/2025 08:00:52
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 9
DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/09/2025 08:00:51
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)
Voto: 7,5
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 20/08/2025 23:42:03
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 15/07/2025 08:09:45
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 8
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/06/2025 13:49:56
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 13/03/2025 22:23:37
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 5,5
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 28/12/2024 10:04:07
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 11/12/2024 21:42:52
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6
SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 30/11/2024 22:57:30
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)
Voto: 7,5
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/11/2024 14:31:11
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 5,5
VERMIGLIO
Regia di Maura Delpero
Voto del 14/10/2024 15:32:55
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 6
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/05/2024 06:57:28
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 8
GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 17/05/2024 23:48:51
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)
Voto: 4,5
CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 28/04/2024 15:21:23
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)
Voto: 7
UN COLPO DI FORTUNA (2023)
Regia di Woody Allen
Voto del 29/03/2024 00:01:14
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 6
LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 14/01/2023 08:09:20
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)
Voto: 7
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 05/11/2022 06:29:56
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 4,5
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/05/2022 11:07:38
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 5,5
L'ANATRA ALL'ARANCIA
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/04/2022 15:01:48
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 5
IL GATTO DAGLI OCCHI DI GIADA
Regia di Antonio Bido
Voto del 14/02/2022 22:09:16
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 5,5
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2022 11:43:52
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/12/2021 14:15:36
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7,5
UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 03/01/2021 11:20:27
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 9
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 02/01/2021 14:22:18
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7,5
ACCADDE IN APRILE
Regia di Raoul Peck
Voto del 11/07/2020 06:48:18
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 17/05/2020 12:26:13
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 4,5
AMICI COME PRIMA (2018)
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/12/2019 07:56:44
Voto visitatori: 5,03 (18 commenti)
Voto: 5
DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 16/03/2019 11:14:13
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)
Voto: 5
EUFORIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 07/11/2018 21:18:03
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)
Voto: 6,5
AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 10/10/2018 12:32:14
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/09/2018 15:39:50
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 03/04/2018 20:47:36
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Voto: 7,5
READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2018 09:37:38
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 8
LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 29/03/2018 23:08:55
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)
Film commentati: 42 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow