al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 01/11/2009 15:52:36
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/11/2009 15:49:21
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/04/2009 19:37:20
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/04/2009 11:34:33
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/03/2009 15:45:31
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 31/03/2009 15:37:00
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 31/03/2009 15:30:42
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2009 16:24:14
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/03/2009 12:35:56
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/02/2009 11:40:13
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/02/2009 11:37:48
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 03/01/2009 15:26:09
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 03/01/2009 15:11:38
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/01/2009 15:09:06
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 27/10/2008 16:44:32
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 24/10/2008 08:58:23
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/10/2008 08:54:03
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/10/2008 08:51:36
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/10/2008 18:58:31
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 04/10/2008 18:54:08
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 25/09/2008 10:43:02
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 24/09/2008 23:04:56
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 24/09/2008 22:32:15
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/09/2008 11:27:56
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 18/09/2008 17:50:33
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/05/2008 00:32:06
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 22/03/2008 01:42:01
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 22/03/2008 01:37:42
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/03/2008 01:34:36
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 22/03/2008 01:32:47
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/02/2008 00:33:05
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/02/2008 10:36:08
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 13/02/2008 10:32:20
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/02/2008 10:19:48
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/02/2008 12:02:15
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 07/02/2008 11:57:40
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 24/08/2007 01:09:02
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 22/08/2007 09:31:53
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 22/08/2007 09:24:20
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/07/2007 10:47:29
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net