In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/05/2009 15:12:45
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8,5
SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 09/05/2009 11:40:45
Voto visitatori: 6,63 (47 commenti)
Voto: 9,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/05/2009 21:16:12
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/05/2009 20:13:00
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/05/2009 20:10:17
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 5,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/05/2009 20:08:11
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/05/2009 20:02:52
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 10
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/05/2009 20:00:37
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/05/2009 19:57:29
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 08/05/2009 19:48:40
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 9,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2009 19:29:52
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2009 19:21:32
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2009 19:17:47
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/05/2009 19:02:16
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2009 20:39:51
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/05/2009 20:26:57
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7 ![]()
14 risposte LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2009 20:22:01
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 10
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/05/2009 19:34:47
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/05/2009 19:30:57
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/05/2009 19:23:50
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/05/2009 19:15:32
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/05/2009 19:12:16
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 4,5
SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/05/2009 18:37:36
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 9,5
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/05/2009 18:35:41
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/05/2009 18:34:20
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 10
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/05/2009 18:32:34
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/05/2009 18:31:33
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Film commentati: 67 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow