al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2009 19:28:30
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/11/2009 15:11:39
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 29/10/2009 22:42:35
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/10/2009 22:39:48
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 08/06/2009 17:02:39
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 07/06/2009 14:41:02
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 07/06/2009 14:39:27
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/06/2009 14:36:34
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/06/2009 14:32:32
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/06/2009 14:29:45
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/06/2009 23:21:43
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2009 14:51:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/06/2009 14:17:59
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/06/2009 14:14:28
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/06/2009 14:10:22
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/06/2009 17:04:46
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/06/2009 18:35:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/06/2009 20:10:51
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/06/2009 20:06:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 01/06/2009 20:04:10
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 01/06/2009 20:02:22
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/06/2009 19:58:25
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2009 18:39:47
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/05/2009 16:04:45
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2009 23:17:41
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 25/05/2009 22:51:03
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 21/05/2009 23:41:19
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/05/2009 19:03:31
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2009 18:57:11
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 19/05/2009 18:54:00
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2009 18:47:42
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/05/2009 18:37:47
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 19/05/2009 18:27:58
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 17/05/2009 22:15:24
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 17/05/2009 20:53:19
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2009 20:43:37
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/05/2009 19:38:40
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/05/2009 19:27:41
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/05/2009 19:25:39
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/05/2009 16:16:27
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net