al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/03/2010 14:38:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/03/2010 14:25:50
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/03/2010 14:22:11
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/03/2010 14:15:44
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/03/2010 14:11:50
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/03/2010 14:09:06
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/03/2010 14:06:33
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 31/01/2010 18:48:01
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 31/01/2010 18:46:24
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 31/01/2010 18:39:48
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOOGEYMAN 3
Regia di Gary Jones
Voto del 31/01/2010 18:38:05
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/01/2010 19:21:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 01/01/2010 13:11:23
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 01/01/2010 13:09:01
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 01/01/2010 12:54:46
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2010 12:53:10
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 10/05/2009 13:44:56
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 18/04/2009 14:56:29
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 22/03/2009 10:44:30
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/03/2009 10:41:31
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 01/03/2009 18:58:00
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 01/03/2009 18:50:31
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/03/2009 18:48:06
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 01/03/2009 18:45:48
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 14/02/2009 10:59:34
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2009 10:52:37
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 07/02/2009 10:53:48
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 07/02/2009 10:52:38
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 07/02/2009 10:50:34
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 18/01/2009 15:54:07
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 18/01/2009 14:13:47
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 18/01/2009 14:07:06
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2009 14:01:56
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 18/01/2009 13:49:14
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 11/01/2009 14:42:38
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/01/2009 14:38:14
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL LAGO
Regia di Marco Serafini
Voto del 11/01/2009 14:35:26
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PICCOLE DONNE
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 11/01/2009 14:29:02
Voto visitatori: 7,55 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 11/01/2009 14:10:37
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/01/2009 14:07:06
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Film commentati: 83 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net