al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2011 00:51:34
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 28/09/2010 23:56:08
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 07/02/2010 00:28:27
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 07/02/2010 00:26:05
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 05/12/2009 00:32:28
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 10/11/2009 22:40:06
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 10/11/2009 22:35:04
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/09/2009 00:43:11
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 18/08/2009 01:08:14
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/08/2009 00:58:44
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/08/2009 00:44:55
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 05/08/2009 00:08:47
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 03/08/2009 00:35:24
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 26/06/2009 00:28:50
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 26/06/2009 00:27:03
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 17/06/2009 23:39:04
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 16/06/2009 00:15:02
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 14/06/2009 00:09:05
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/06/2009 00:42:24
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/06/2009 00:33:32
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 08/06/2009 21:53:30
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 08/06/2009 21:51:55
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 08/06/2009 21:51:05
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2009 22:36:21
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/05/2009 22:32:38
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 07/05/2009 23:58:02
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/05/2009 22:26:26
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 05/05/2009 22:22:28
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/05/2009 22:20:33
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 14/02/2009 22:10:18
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/02/2009 22:07:05
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MATADOR
Regia di Richard Shepard
Voto del 21/01/2009 00:27:58
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/01/2009 23:57:06
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/01/2009 22:04:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 18/01/2009 21:59:39
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 18/01/2009 21:58:09
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 18/01/2009 21:56:26
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 12/01/2009 21:58:50
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/01/2009 21:57:21
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 12/01/2009 21:48:22
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net