In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/01/2009 21:46:11
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6,5
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 12/12/2008 00:51:00
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)
Voto: 6
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 12/12/2008 00:49:41
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 24/11/2008 00:20:16
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 7
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 14/11/2008 23:58:12
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 14/11/2008 23:54:25
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 8
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 14/11/2008 23:52:56
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 6
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 03/11/2008 00:30:14
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 7
IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 03/11/2008 00:27:23
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/11/2008 00:23:15
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 5,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 27/10/2008 00:02:28
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 6,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/10/2008 00:40:34
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 8
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/10/2008 00:16:17
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 7
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 15/10/2008 23:59:58
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 2
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/10/2008 00:30:17
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 11/10/2008 00:06:03
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/10/2008 00:02:40
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 6
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 05/10/2008 07:39:19
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 6
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/10/2008 00:04:56
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/10/2008 00:02:28
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 6
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 25/09/2008 23:56:08
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 8
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/09/2008 00:01:45
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 19/09/2008 23:41:48
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 6
IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 15/09/2008 23:11:12
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)
Voto: 7
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 09/09/2008 23:31:29
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 1
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/09/2008 23:58:38
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 04/09/2008 23:26:11
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 03/09/2008 00:24:33
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 03/09/2008 00:21:29
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 9
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 31/08/2008 00:33:02
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 6
LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 31/08/2008 00:27:15
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/02/2008 00:21:00
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7,5
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2008 00:15:59
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 22/02/2008 00:13:43
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 22/02/2008 00:12:44
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2008 00:09:31
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 11/01/2008 00:23:30
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)
Voto: 8
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 19/12/2007 00:26:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 05/12/2007 00:10:44
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)
Voto: 6
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/12/2007 00:07:57
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Film commentati: 93 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow