al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA VITTIMA DESIGNATA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 27/12/2021 09:21:01
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 23/10/2021 22:25:25
Voto visitatori: 7,06 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DARK AND THE WICKED
Regia di Bryan Bertino
Voto del 23/10/2021 15:39:02
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOYAGERS
Regia di Neil Burger
Voto del 01/09/2021 11:06:46
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 29/03/2021 00:34:57
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALL'OMBRA DELLA LUNA
Regia di Jim Mickle
Voto del 15/02/2021 09:29:32
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 27/03/2020 00:23:57
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALE PADRE, TALE FIGLIO
Regia di Rod Daniel
Voto del 06/09/2018 03:50:57
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SIMILARS
Regia di Isaac Ezban
Voto del 18/07/2018 01:46:19
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 03/07/2018 09:48:11
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUMMY
Regia di Greg Pritikin
Voto del 25/06/2018 08:57:49
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/05/2018 16:58:36
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA DELICATESSE
Regia di David Foenkinos, Stéphane Foenkinos
Voto del 23/05/2018 14:27:58
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO SI E' FERMATO (1948)
Regia di John Farrow
Voto del 24/07/2017 19:11:50
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 26/06/2016 21:52:52
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MARTYRS (2015)
Regia di Kevin Goetz, Michael Goetz
Voto del 05/04/2016 03:32:28
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CABIN FEVER (2016)
Regia di Travis Zariwny
Voto del 05/04/2016 03:06:41
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBSESSION
Regia di Jonathan Darby
Voto del 01/02/2016 00:05:25
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRAZY IN LOVE
Regia di Petter Naess
Voto del 19/01/2016 08:07:23
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TI PRESENTO UN AMICO
Regia di Carlo Vanzina, Enrico Vanzina
Voto del 04/01/2015 22:25:05
Voto visitatori: 2,85 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 10/12/2014 21:06:27
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 03/07/2014 23:18:25
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 17/01/2014 10:27:12
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 24/01/2013 18:51:55
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GHOSTMAKER
Regia di Mauro Borrelli
Voto del 03/01/2013 15:33:24
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 25/12/2012 04:03:20
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 12/11/2012 01:22:59
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 31/07/2012 20:03:31
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 03/06/2012 20:25:40
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 09/12/2011 23:40:17
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMMAZZAGIGANTI
Regia di Nathan Juran
Voto del 05/09/2011 02:29:05
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE CRYPT
Regia di Craig McMahon
Voto del 15/11/2010 15:25:51
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL THEORY
Regia di Chris Moore
Voto del 03/11/2010 03:36:42
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HURT
Regia di Barbara Stepansky
Voto del 22/10/2010 01:35:20
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 16/10/2010 22:02:31
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEADGIRL
Regia di Marcel Sarmiento, Gadi Harel
Voto del 06/10/2010 10:35:48
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FINAL
Regia di Joey Stewart
Voto del 02/10/2010 01:19:03
Voto visitatori: 5,7 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/09/2010 05:03:50
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 26/09/2010 01:11:26
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE SKEPTIC - LA CASA MALEDETTA
Regia di Tennyson Bardwell
Voto del 25/09/2010 04:44:22
Voto visitatori: 5,3 (15 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net