al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 21/04/2011 19:47:18
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 16/03/2011 16:37:29
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/01/2010 11:14:02
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/12/2009 12:45:05
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 15/11/2009 17:26:40
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 13:59:29
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/10/2009 13:51:57
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 05/03/2009 21:41:50
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 02:03:22
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/01/2009 17:58:03
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/09/2008 12:53:02
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 25/11/2007 19:19:34
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 18/10/2007 15:35:54
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 07/06/2007 21:27:05
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 15/05/2007 17:11:16
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/05/2007 21:11:30
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/05/2007 18:52:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/05/2007 18:50:04
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/05/2007 18:46:22
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 25/05/2006 18:59:21
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 15/05/2006 17:54:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 16/04/2006 23:37:54
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/04/2006 23:36:31
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 31/01/2006 23:31:47
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2006 22:55:44
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2005 19:35:38
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/12/2005 22:45:42
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/10/2005 11:01:09
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 10/09/2005 11:12:38
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 10:15:19
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2005 10:12:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/06/2005 16:08:17
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAVED!
Regia di Brian Dannelly
Voto del 19/06/2005 23:17:37
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2005 13:22:05
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 12/05/2005 18:54:11
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/05/2005 20:11:59
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/05/2005 19:30:59
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 07/05/2005 23:22:20
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/05/2005 07:39:03
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 05/05/2005 07:37:52
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net