al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 11/01/2012 18:31:34
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/01/2012 18:30:05
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 11/01/2012 18:28:32
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 30/11/2011 19:03:41
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 01/10/2011 16:11:17
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 17/09/2011 19:16:00
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 17/09/2011 19:12:08
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/09/2011 19:09:27
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 16:10:26
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI CUORI INFRANTI
Regia di Greg Berlanti
Voto del 09/07/2011 18:48:34
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 08/07/2011 22:52:24
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 02/07/2011 22:17:42
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 18/06/2011 22:32:27
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BEASTLY
Regia di Daniel Barnz
Voto del 08/06/2011 18:45:41
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/05/2011 19:47:54
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 09/05/2011 17:45:43
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 09/05/2011 17:44:41
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/05/2011 17:35:53
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LATTER DAYS
Regia di C. Jay Cox
Voto del 06/04/2011 19:12:36
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMBO ITALIANO
Regia di Émile Gaudreault
Voto del 26/02/2011 11:04:02
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 30/12/2010 20:50:03
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 08/12/2010 20:25:32
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 08/12/2010 20:18:48
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/10/2010 21:33:45
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 12/10/2010 14:05:15
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/10/2010 22:15:01
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 22/08/2010 23:09:04
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 15/08/2010 21:37:14
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 14/08/2010 22:18:00
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/08/2010 22:58:02
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/08/2010 18:50:44
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 31/07/2010 21:03:45
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/07/2010 10:18:57
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 16/07/2010 22:21:23
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/07/2010 08:13:21
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANOTHER GAY SEQUEL: GAYS GONE WILD
Regia di Todd Stephens
Voto del 12/07/2010 08:18:07
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 11/07/2010 21:33:19
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/07/2010 20:04:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 06/07/2010 22:24:41
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/07/2010 22:17:58
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net