In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 06/07/2010 22:15:21
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 6
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 06/07/2010 22:13:54
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)
Voto: 7,5
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 06/07/2010 22:12:47
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2009 18:56:31
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/05/2009 21:26:32
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 11/05/2009 21:21:41
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 09/05/2009 19:32:47
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 6
RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 06/05/2009 12:13:56
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/01/2009 09:09:53
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 19/01/2009 08:57:54
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 19/01/2009 08:56:15
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 7
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 25/12/2008 18:46:30
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 7,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/12/2008 17:51:53
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 6,5
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/11/2008 19:36:05
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 1
IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 25/11/2008 17:33:44
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 02/11/2008 19:57:52
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 9,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/10/2008 00:28:26
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 7,5
THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 11/10/2008 09:14:06
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)
Voto: 5
PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 08/10/2008 17:58:37
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)
Voto: 8
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/10/2008 19:19:18
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 6
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 04/10/2008 11:05:50
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7
WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 30/09/2008 09:41:31
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)
Voto: 6
TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 30/09/2008 09:30:23
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/09/2008 11:19:46
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 17/09/2008 16:49:04
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 6
SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 14/09/2008 20:36:18
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/09/2008 19:46:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 13/09/2008 14:21:03
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 09:46:17
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 07/09/2008 21:08:55
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 07/09/2008 10:50:37
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 7
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 06/09/2008 16:32:07
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 31/08/2008 15:13:37
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 30/08/2008 23:23:13
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 9
12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 30/08/2008 17:51:02
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)
Voto: 6
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 30/08/2008 14:28:52
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 7
IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 25/08/2008 23:23:55
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 24/08/2008 17:15:33
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)
Voto: 7
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 23/08/2008 22:52:42
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 7,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 23/08/2008 16:45:00
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow