al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2013 13:10:34
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/06/2013 16:54:26
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/06/2013 02:06:11
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 30/05/2013 23:50:02
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/05/2013 23:35:05
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 15/05/2013 21:30:36
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 08/05/2013 19:47:50
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2013 11:58:41
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/03/2013 11:17:43
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/03/2013 18:51:27
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/02/2013 19:58:34
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/02/2013 14:50:31
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 14:44:25
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 15/01/2013 16:31:29
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/01/2013 17:09:14
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2012 14:36:06
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/12/2012 17:14:24
Voto visitatori: 6,83 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 14/12/2012 15:56:04
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/12/2012 17:09:45
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2012 20:31:41
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/11/2012 23:15:41
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 11/11/2012 17:23:35
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/11/2012 19:11:54
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTY MONSTER
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 18/10/2012 20:17:31
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 16/10/2012 11:46:24
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/10/2012 11:46:16
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/10/2012 15:11:36
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 06/10/2012 14:59:00
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/10/2012 16:47:36
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/09/2012 15:11:39
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 12:39:11
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 26/08/2012 21:52:03
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 25/08/2012 16:32:59
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 03/08/2012 00:43:12
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/08/2012 00:29:17
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 31/07/2012 23:02:16
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 31/07/2012 22:40:35
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/07/2012 22:35:22
Voto visitatori: 7,44 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 23/07/2012 22:27:09
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHI NON SALTA BIANCO E'
Regia di Ron Shelton
Voto del 14/06/2012 23:28:41
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net