al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/03/2016 20:54:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2010 11:37:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/06/2010 13:42:39
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/06/2010 13:40:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/06/2010 13:39:17
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTERRAGGIO D'EMERGENZA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 01/06/2010 09:17:17
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 25/05/2010 11:56:06
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2010 20:30:34
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/05/2010 09:51:04
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 07/05/2010 17:38:47
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/05/2010 13:25:14
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 05/05/2010 13:21:53
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/05/2010 14:07:40
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/04/2010 15:18:56
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/04/2010 16:19:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/04/2010 16:17:32
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/04/2010 16:16:45
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/04/2010 16:14:51
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/04/2010 16:13:21
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 26/04/2010 17:07:45
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/04/2010 16:43:33
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/04/2010 14:53:11
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/04/2010 17:53:15
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/04/2010 17:13:20
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 21/04/2010 16:57:19
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/04/2010 11:09:26
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 20/04/2010 17:05:36
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 20/04/2010 16:28:24
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/04/2010 13:22:30
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 20/04/2010 08:12:50
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/04/2010 17:17:17
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/04/2010 11:44:57
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/04/2010 12:12:40
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2010 09:27:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2010 13:09:14
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/04/2010 20:10:17
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 07/04/2010 20:06:41
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 06/04/2010 14:48:53
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 05/04/2010 20:49:51
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 01/04/2010 19:05:30
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net