al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/09/2008 15:29:11
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 01/09/2008 11:14:06
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/08/2008 15:30:24
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/08/2008 16:56:12
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 25/08/2008 19:27:58
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 22/08/2008 12:46:35
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/08/2008 20:38:42
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/08/2008 20:36:40
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 18/08/2008 23:18:10
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/08/2008 18:04:10
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/08/2008 19:14:26
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/08/2008 19:13:21
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 14/08/2008 19:07:34
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/08/2008 19:03:59
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 14/08/2008 14:37:12
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 12/08/2008 12:00:32
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 11/08/2008 14:24:54
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/08/2008 17:11:14
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/08/2008 17:09:41
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 07/08/2008 18:15:17
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/08/2008 12:58:32
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 06/08/2008 22:26:05
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 06/08/2008 12:12:29
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/08/2008 11:42:21
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 04/08/2008 21:03:48
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 31/07/2008 18:27:59
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 31/07/2008 18:25:37
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 31/07/2008 18:23:31
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/07/2008 17:41:43
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/07/2008 17:40:25
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/07/2008 17:39:08
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/07/2008 17:31:14
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/07/2008 17:30:39
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/07/2008 17:30:03
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/07/2008 23:11:37
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/07/2008 23:02:04
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 26/07/2008 22:58:57
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/07/2008 17:45:17
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 24/07/2008 17:42:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/07/2008 14:20:47
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net