In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 18/03/2016 11:31:27
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)
Voto: 5
HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 17/03/2016 18:55:17
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)
Voto: 7
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/03/2016 07:03:59
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 24/02/2016 19:00:16
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 11/02/2016 12:42:30
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 6
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 10/02/2016 21:42:25
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 6
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 31/01/2016 23:58:33
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 4
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 25/01/2016 23:22:48
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 14/01/2016 07:18:21
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 7
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2016 23:34:58
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 13/01/2016 23:26:06
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 5,5
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2016 23:14:35
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5
HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 13/01/2016 23:06:33
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)
Voto: 3
SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 13/01/2016 22:56:29
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2016 14:40:50
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7,5
HEROES - STAGIONE 1
Regia di Greg Beeman, Allan Arkush, Jeannot Szwarc, Adam Kane, Greg Yaitanes
Voto del 13/01/2016 00:44:15
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8,5
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2016 12:18:23
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 6
IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 12/01/2016 12:10:37
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 12/01/2016 12:00:00
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/01/2016 11:56:14
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 12/01/2016 11:52:56
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2016 11:50:02
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2016 11:23:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 6
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 12/01/2016 11:12:03
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/01/2016 11:07:26
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 7
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/01/2016 11:00:56
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 4,5
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 12/01/2016 10:54:58
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/01/2016 10:50:44
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
L'OLIO DI LORENZO
Regia di George Miller
Voto del 12/01/2016 10:44:50
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)
Voto: 7
DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/01/2016 10:39:50
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)
Voto: 8,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2016 10:33:35
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 6,5
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 12/01/2016 09:47:24
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/01/2016 09:41:07
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/01/2016 09:31:14
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 5,5
THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 12/01/2016 08:40:47
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2016 00:06:43
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 28/12/2015 15:08:58
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 6,5
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/12/2015 10:41:59
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 6,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 02/12/2015 10:31:29
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 6,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 02/12/2015 10:24:34
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow