al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2009 23:38:20
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/02/2009 23:36:40
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 03/02/2009 23:33:40
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 01/05/2008 22:12:09
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/05/2008 22:10:25
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 01/05/2008 22:07:03
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 01/05/2008 22:01:36
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2008 21:53:20
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2008 21:49:45
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/04/2008 16:03:13
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/04/2008 15:57:12
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/04/2008 15:55:29
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/04/2008 15:47:11
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/04/2008 15:41:01
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 24/04/2008 15:35:23
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/04/2008 15:32:17
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/04/2008 15:20:48
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/04/2008 15:14:34
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/04/2008 15:11:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/04/2008 14:50:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/04/2008 19:43:28
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 11/04/2008 19:30:40
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 11/04/2008 19:20:41
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/04/2008 15:00:14
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 08/04/2008 14:56:59
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/04/2008 14:55:18
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
7 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/04/2008 14:52:01
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 03/02/2008 18:35:05
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 03/02/2008 18:31:11
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/01/2008 00:20:30
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/01/2008 00:14:54
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/01/2008 20:52:28
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 10/01/2008 13:23:39
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 10/01/2008 13:17:04
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/01/2008 00:26:40
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/01/2008 00:19:47
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/01/2008 00:04:38
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2008 00:01:34
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/01/2008 23:57:03
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/01/2008 20:09:37
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net