al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 28/01/2004 17:52:04
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2004 17:48:12
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2004 17:43:52
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2004 17:40:43
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2004 17:31:09
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 28/01/2004 17:25:26
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2004 17:19:44
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/01/2004 17:16:10
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2004 17:13:31
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 28/01/2004 17:10:39
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/01/2004 17:05:31
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/01/2004 16:29:28
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 28/01/2004 16:25:22
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/01/2004 16:16:35
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/01/2004 16:13:27
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/01/2004 16:09:28
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/01/2004 16:07:14
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2004 16:04:00
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/01/2004 16:02:37
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 28/01/2004 15:56:56
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO PER PRINCIPIANTI
Regia di Lone Scherfig
Voto del 28/01/2004 15:54:14
Voto visitatori: 6,68 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 28/01/2004 15:52:37
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2004 15:51:08
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2004 15:47:15
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2004 15:39:16
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/01/2004 15:30:36
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/01/2004 15:28:56
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 28/01/2004 15:25:59
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2004 15:23:37
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/01/2004 15:19:24
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/01/2004 15:16:01
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 28/01/2004 13:32:55
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/01/2004 13:07:06
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 19/01/2004 18:43:30
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/01/2004 15:48:00
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2004 15:43:59
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 16/01/2004 15:39:08
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 16/01/2004 15:15:38
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2004 15:13:59
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2004 15:09:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net