al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/01/2026 23:27:27
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2026 14:18:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREATURA DEL DIAVOLO
Regia di Cyril Frankel
Voto del 22/08/2025 19:17:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEAUTIFUL GIRLS
Regia di Ted Demme
Voto del 13/08/2025 12:33:12
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/06/2025 13:31:10
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 22/03/2025 22:05:43
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 08/12/2024 12:25:52
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 26/10/2024 13:04:23
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/10/2024 11:51:37
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/02/2024 14:19:30
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 14/01/2024 10:56:24
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 25/08/2023 16:32:41
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI COCCODRILLO
Regia di Roy Del Ruth
Voto del 20/08/2023 13:30:30
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEUD - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy e altri
Voto del 23/07/2023 11:47:14
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 23/07/2023 11:43:18
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANIZZA D'AMURI
Regia di Beppe Fiorello
Voto del 22/07/2023 17:00:21
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRIVIDO CALDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/07/2019 23:51:20
Voto visitatori: 7,13 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUNNY LAKE E' SCOMPARSA
Regia di Otto Preminger
Voto del 20/01/2019 18:10:18
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE TERRORE
Regia di Blake Edwards
Voto del 20/01/2019 16:34:57
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 01/11/2018 11:12:08
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 31/10/2018 23:30:56
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 30/10/2018 21:20:39
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN 5: LA VENDETTA DI MICHAEL MYERS
Regia di Dominique Othenin-Girard
Voto del 30/10/2018 21:13:36
Voto visitatori: 6,03 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 30/10/2018 21:08:42
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 30/10/2018 21:06:04
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/10/2018 13:28:22
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/10/2018 20:57:12
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/10/2018 19:30:07
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 23/08/2018 11:52:10
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 05/08/2018 09:49:19
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TERZA FOSSA
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 01/08/2018 11:59:00
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO LEOPARDO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 27/07/2018 12:59:57
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 19/07/2018 13:03:26
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 22/10/2017 18:08:44
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SIX FEET UNDER - STAGIONE 5
Regia di Alan Ball, Miguel Arteta, John Patterson, Lisa Cholodenko, Kathy Bates, altri
Voto del 21/06/2016 21:36:24
Voto visitatori: 9,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 21/05/2016 13:14:11
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 24/04/2016 09:48:45
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/04/2016 17:15:00
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/04/2016 14:02:44
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRAYERS FOR BOBBY
Regia di Russell Mucahy
Voto del 20/01/2016 01:08:47
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073030 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net