al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 06/09/2008 15:54:03
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 04/09/2008 17:44:01
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 04/09/2008 16:46:47
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2008 19:19:48
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/08/2008 18:56:02
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/08/2008 18:48:10
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/08/2008 12:45:33
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/08/2008 12:44:11
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 18/08/2008 19:13:24
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 18/08/2008 17:13:01
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/08/2008 18:27:26
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 13/08/2008 19:52:19
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/08/2008 14:05:48
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 12/08/2008 18:44:19
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/08/2008 20:41:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/08/2008 20:40:04
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2008 11:03:58
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/08/2008 11:01:45
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/08/2008 01:10:11
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/08/2008 01:08:27
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/08/2008 01:03:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2008 11:54:14
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/08/2008 11:09:52
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 08/08/2008 10:57:10
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2008 10:56:04
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 08/08/2008 10:53:11
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/08/2008 10:52:07
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 08/08/2008 10:50:41
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/08/2008 10:48:24
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 08/08/2008 10:47:27
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/08/2008 10:42:07
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/08/2008 10:39:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA E GLI 007 NANI
Regia di Paul J. Bolger
Voto del 08/08/2008 10:38:06
Voto visitatori: 5,36 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 19:25:35
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/08/2008 14:24:40
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 06/08/2008 12:25:30
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/08/2008 12:19:33
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 06/08/2008 12:11:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 06/08/2008 12:02:34
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/08/2008 19:38:12
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Film commentati: 129 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net