al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/03/2010 15:50:03
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 21/02/2010 19:47:48
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 18/06/2009 20:49:43
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/06/2009 20:42:57
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/06/2009 20:38:56
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/06/2009 20:35:35
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 01/06/2009 11:40:00
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2009 14:37:08
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 31/05/2009 14:34:13
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/05/2009 14:32:52
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/05/2008 20:58:48
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/05/2008 20:57:08
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/05/2008 20:26:18
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 04/05/2008 11:18:48
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 23/02/2008 08:53:59
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 21/02/2008 20:31:40
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 20/01/2008 13:08:09
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2008 13:05:44
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 07/12/2007 19:32:50
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/12/2007 17:13:04
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/12/2007 17:10:35
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 16 YEARS OF ALCOHOL
Regia di Richard Jobson
Voto del 02/12/2007 17:09:04
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/09/2007 14:04:08
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/07/2007 18:18:10
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2007 22:39:48
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 05/06/2007 20:18:48
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 30/04/2007 10:18:50
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 06/04/2007 18:54:17
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/04/2007 13:29:13
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/04/2007 13:25:34
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/02/2007 23:19:18
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/02/2007 22:46:42
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/02/2007 20:22:40
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 14/02/2007 10:16:01
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/02/2007 23:02:20
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/02/2007 23:00:39
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/02/2007 22:58:18
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/02/2007 22:53:12
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 08/02/2007 23:33:56
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/01/2007 20:53:54
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net