al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 26/08/2013 18:34:28
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/01/2013 18:28:41
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 25/09/2012 16:15:09
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 24/07/2012 23:55:48
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 03/07/2012 16:37:19
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 17/05/2012 20:03:26
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATROCIOUS
Regia di Fernando Barreda Luna
Voto del 19/04/2012 12:42:10
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (2006)
Regia di Jeff Broadstreet
Voto del 28/03/2012 11:10:01
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 09/08/2011 21:34:24
Voto visitatori: 6,68 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 22/07/2011 16:26:13
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/07/2011 16:24:05
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 22/07/2011 16:20:02
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 22/07/2011 16:15:34
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 02/12/2010 10:44:36
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 24/09/2010 12:23:31
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 18/09/2010 12:01:55
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/09/2010 12:00:26
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 18/05/2010 18:51:51
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 23/04/2010 12:35:44
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2010 09:16:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/02/2010 18:33:09
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 10:43:26
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 01/07/2009 21:19:22
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 19/05/2009 09:40:13
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 07:12:31
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/04/2009 18:59:23
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/04/2009 12:14:14
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 12/03/2009 18:44:04
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 05/03/2009 09:22:33
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 10/02/2009 14:04:13
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/01/2009 12:05:11
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NUDO E CRUDELE
Regia di Albert Thomas
Voto del 21/01/2009 08:30:47
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 20/01/2009 22:40:03
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/12/2008 22:18:53
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 04/12/2008 22:42:05
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/11/2008 11:50:52
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 20/11/2008 17:40:10
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 17/11/2008 09:36:18
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/11/2008 15:56:52
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/11/2008 09:13:45
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 93 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net