al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 22/07/2014 09:33:33
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 21/07/2014 13:15:51
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/07/2014 13:07:54
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT MIGHT GET LOUD
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 19/03/2014 14:14:30
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/03/2014 15:37:09
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 26/02/2014 12:10:25
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 20/02/2014 21:27:56
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/02/2014 22:46:08
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 04/01/2014 14:50:38
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2013 16:40:00
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 25/09/2013 14:13:57
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2013 15:45:48
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 05/09/2013 14:39:31
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/09/2013 11:41:22
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/08/2013 13:27:41
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 27/08/2013 13:05:53
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 09/08/2013 14:51:53
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/07/2013 13:27:10
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 23/04/2013 15:17:16
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 10/04/2013 14:21:57
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2013 00:15:50
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 17:22:55
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 22/01/2013 14:51:23
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/01/2013 10:28:01
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 21/01/2013 11:57:19
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 20/01/2013 17:55:32
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2013 16:04:21
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 17/01/2013 21:20:35
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 17/01/2013 00:37:14
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 17/01/2013 00:15:22
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/01/2013 00:10:57
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/01/2013 23:57:40
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 16/01/2013 23:29:54
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 16/01/2013 10:34:17
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 07/01/2013 19:23:04
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 04/12/2012 23:57:13
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/12/2012 21:36:41
Voto visitatori: 7,92 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/11/2012 21:24:09
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2012 21:12:00
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 28/11/2012 21:00:26
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net