al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 22/10/2018 11:25:43
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 22 JULY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/10/2018 09:39:00
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DOMESTICS
Regia di Mike P. Nelson
Voto del 14/10/2018 16:42:08
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 12/10/2018 12:55:19
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 12/10/2018 09:52:18
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZERO TOLERANCE
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 11/10/2018 11:12:02
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 08/10/2018 11:17:57
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 06/10/2018 01:01:08
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 03/10/2018 23:16:52
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 02/10/2018 22:59:50
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 02/10/2018 22:54:45
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 27/09/2018 23:45:01
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 22/09/2018 16:44:27
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 2 - SENZA PERDONO
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/09/2018 01:40:40
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 10/09/2018 16:21:50
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWNRANGE
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 04/09/2018 09:28:31
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITORNO AL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Marc Forster
Voto del 02/09/2018 21:03:38
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 02/09/2018 02:20:11
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 01/09/2018 13:15:03
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 01/09/2018 13:08:12
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BOAR
Regia di Chris Sun
Voto del 31/08/2018 20:10:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 31/08/2018 19:52:53
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/08/2018 13:52:23
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/08/2018 22:27:56
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/08/2018 16:10:51
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 01/08/2018 16:04:43
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2018 10:08:59
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/07/2018 17:31:35
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/07/2018 17:23:58
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 25/07/2018 17:21:03
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 21/07/2018 16:18:19
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 07/07/2018 11:46:23
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 01/07/2018 12:47:20
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/06/2018 23:02:34
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 27/06/2018 12:38:06
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 21/06/2018 16:52:31
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U.S. MARSHALS - CACCIA SENZA TREGUA
Regia di Stuart Baird
Voto del 18/06/2018 09:51:04
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/06/2018 08:56:21
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 14/06/2018 12:36:19
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/06/2018 12:36:21
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073035 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net