al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/01/2019 08:32:03
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2019 16:17:36
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/01/2019 16:49:34
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/01/2019 09:33:38
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2019 23:01:50
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 14/01/2019 11:06:10
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2019 23:02:32
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/01/2019 23:42:51
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2019 15:51:29
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/01/2019 15:04:01
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 31/12/2018 21:57:43
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 29/12/2018 22:54:37
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/12/2018 18:08:38
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 28/12/2018 11:57:38
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 28/12/2018 11:51:34
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 24/12/2018 15:22:11
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 22/12/2018 22:59:18
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/12/2018 22:34:11
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 11/12/2018 23:40:33
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/12/2018 09:48:47
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 09/12/2018 19:45:03
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/12/2018 10:22:04
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAKE LAND 2 - THE STAKELANDER
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 03/12/2018 22:55:40
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/12/2018 01:43:16
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/11/2018 10:53:34
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADE IN FRANCE
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 28/11/2018 22:48:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 22/11/2018 08:44:11
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLAW KING - IL RE FUORILEGGE
Regia di David Mackenzie
Voto del 20/11/2018 22:01:10
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/11/2018 14:24:03
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2018 12:33:53
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 13/11/2018 13:06:11
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 11/11/2018 19:46:01
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 10/11/2018 14:37:38
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 08/11/2018 08:17:29
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH RACE 3: INFERNO
Regia di Roel Reiné
Voto del 07/11/2018 17:44:48
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 07/11/2018 08:12:54
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 05/11/2018 22:10:00
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 05/11/2018 22:00:19
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/10/2018 17:36:57
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 25/10/2018 08:22:13
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net